Оптические модули Fibre Channel

Fibre Channel (Fibre Channel волоконный канал, FC) — протокол высокоскоростной передачи данных. Оптические трансиверы Fibre Channel представлены в форм-факторах SFP+ / SFP28 / QSFP28 и предназначены для формирования оптических сигналов на скорости от 8,5 Гбит/с до 128 Гбит/с. Передача данных осуществляется по одному или двум одномодовым или многомодовым волокнам.

Оптические трансиверы FC работают на стандартных длинах волн 850 / 1310 / 1550 нм, а также в сетях с системами спектрального уплотнения WDM, CWDM или DWDM.

Модули поддерживают работу протоколов Fibre Channel: 8G / 16G / 32G / 56G / 128G

Подробнее
Артикул Технология уплотнения Скорость, Гбит/с Длина волны, нм Оптический бюджет, дБ MAX дальность, км Разъем
SFP+-8G-SR Нет 8.5 850 4 0.1 LC
SFP+-8G-10LR Нет 8.5 1310 6.5 10 LC
SFP+-8G-20LR Нет 8.5 1310 14 20 LC
SFP+-8G-25LR Нет 8.5 1310 17 25 LC
WDM SFP+-8G-20A/B WDM 8.5 1270/1330 15 20 LC
CWDM SFP+-8G-14/40 CWDM 8.5 1471-1611 14 40 LC
DWDM SFP+-8G-40ER DWDM 8.5 1528.77-1563.86 14.5 40 LC
DWDM SFP+-8G-80ZR DWDM 8.5 1528.77-1563.86 23 80 LC
SFP+-16G-SR Нет 14.25 850 4.5 0.3 LC
SFP+-16G-10LR Нет 14.25 1310 6.5 10 LC
SFP+-16G-40ER Нет 14.25 1550 14 40 LC
CWDM SFP+-16G-14/40 CWDM 14.25 1471-1611 16.3 40 LC
DWDM SFP+-16G-40ER DWDM 14.25 1528.77-1563.86 15 40 LC
SFP28-32G-SR Нет 28.05 850 3.2 0.1 LC
SFP28-32G-10LR Нет 28.05 1310 6 10 LC
DWDM SFP28-32G-10LR DWDM 28.05 1528.77-1563.86 6.4 10 LC
QSFP56-56G-SR4 Нет 56.25 850 2 0.15 MPO
QSFP28-128G-SR4 Нет 112.2 850 1.5 0.1 LC
Фильтр
Технология уплотнения
Скорость, Гбит/с
Длина волны, нм
MAX дальность, км
Сбросить
Не нашли, что искали?

Подберем оборудование специально для Вас!

SFP+ FibreChannel (SFP+ трансиверы) оптические трансиверы, имеющие наименьший размер среди трансиверов, предназначены для формирования оптических сигналов в оптических линиях связи на скорости 8G/16G.

Трансиверы соответствуют промышленному стандарту SFP (Small Form-factor Pluggable компактный сменный форм-фактор), могут работать на стандартных длинах волн 850/1310/1550 нм, а также в сетях с системами спектрального уплотнения WDM, CWDM или DWDM. Передача данных осуществляется по одному или двум одномодовым или многомодовым волокнам.

Оптические модули SFP+ поддерживают работу по протоколам: 8G/16G Fibre Channel.

SFP28 Fibre Channel (SFP28 трансиверы) оптические трансиверы форм-фактора SFP (Small Form-factor Pluggable компактный сменный форм-фактор) предназначены для формирования оптических сигналов в оптических линиях связи на скорости 28,05 Гбит/с.

Трансиверы могут работать на стандартных длинах волн 850 и 1310 нм, а также в системах DWDM.

Передача данных осуществляется по одному или двум одномодовым или многомодовым волокнам.

QSFP56 FibreChannel (QSFP56 трансиверы) компактные сменные оптические трансиверы, соответствующие промышленному стандарту QSFP56. Модули соответствуют спецификациям оптических интерфейсов SR4, FR4, DR4.

В модулях QSFP56 FibreChannel используются коннекторы LC или MPO, соответствующие спецификациям IEEE802.3bm и SFF-8636.

QSFP56 используются в качестве оптического интерфейса для активного телекоммуникационного оборудования (коммутаторов, маршрутизаторов).

QSFP28 FibreChannel (QSFP28 трансиверы) компактные сменные оптические трансиверы, соответствующие промышленному стандарту QSFP28. Модули соответствуют спецификациям оптических интерфейсов SR4, AOC, CWDM4, CLR4, eCWDM4, PSM4, LR4, ER4, FR1, DR1.

В модулях QSFP28 FibreChannel используются коннекторы LC или MPO, соответствующие спецификациям IEEE802.3bm и SFF-8636.

QSFP28 используются в качестве оптического интерфейса для активного телекоммуникационного оборудования (коммутаторов, маршрутизаторов).

Заявка на звонок

В форме есть ошибки

Мы перезвоним Вам с 9:00 до 18:00 по Москве

Исправление ошибки

Спасибо за помощь в контроле качества нашего ресурса!

Задать вопрос

В форме есть ошибки