Кабельные сборки AOC

Active Optical Cables (AOC) — это оптические трансиверы, соединенные между собой оптическим кабелем и предназначенные для коммутации активного сетевого оборудования в пределах серверной стойки или одного ЦОДа.

Чаще всего в AOC применяется многомодовое волокно, предельная длина которого составляет 400 метров. На практике используется кабель длиной от 1 до 15 метров. Скорость передачи данных по AOC зависит от типа трансиверов и составляет до 100 Гбит/с.

Модификации: QSFP+/QSFP+, QSFP+/4xSFP+, QSFP+/4xXFP, QSFP28/QSFP28, SFP+/SFP+, SFP+/XFP, XFP/XFP.

Подробнее
Артикул Форм-фактор Скорость передачи данных, Гбит/с Длина, м Тип кабеля
SFP+-10G-AOC-XX SFP+/SFP+ 10 Произвольная до 300 м OM3
QSFP+-4xSFP+-40G-AOC-XX QSFP+/4SFP+ 40 Произвольная до 100 м OM3
QSFP+-40G-AOC-XX  QSFP+/QSFP+ 40 Произвольная до 300 м OM3
QSFP28-100G-AOC-XX QSFP28/QSFP28 100 Произвольная до 70 м OM3
Не нашли, что искали?

Подберем оборудование специально для Вас!

К преимуществам Active Optical Cables перед Direct Attach Cable можно отнести неподверженность электромагнитным наводкам и удобство монтажа за счет использования легкого и гибкого оптического волокна. Недостатком является высокая цена, связанная с использованием электрооптического и оптоэлектронного преобразований.

Применение: сети передачи данных, маршрутизаторы в телекоммуникационных сетях, системы хранения данных, сетевые коммуникаторы и роутеры, 10GE оборудование передачи данных (высокоскоростной обмен приложениями).

Особенности

  • Скорость передачи данных: 10; 40; 100 Гбит/с
  • Длина кабеля: до 100 м
  • Напряжение питания: до 4,2 В
  • Возможность «горячей замены»
  • Рабочая температура: -40…+85 °C
  • Функция мониторинга DDM

 

Заявка на звонок

В форме есть ошибки

Мы перезвоним Вам с 9:00 до 18:00 по Москве

Исправление ошибки

Спасибо за помощь в контроле качества нашего ресурса!

Задать вопрос

В форме есть ошибки