Медиаконвертеры 10/100 BASE FX TX 100base T

Медиаконвертеры (конвертер среды передачи данных) – сетевое оборудование для преобразования оптических и электрических сигналов в среде «витая пара – оптическое волокно».

Медиаконвертер используется в телекоммуникационных сетях Ethernet промышленных предприятий, организаций, коммерческих компаний и учреждений различного профиля.

Длина волны сигнала, передаваемого по оптическому кабелю составляет 1310 нм или 1550 нм для моделей со встроенным приемо-передаюшим оптическим модулем.

Устройства выполнены в корпусе Standalone.

Подробнее
Артикул Скорость передачи данных, Mбит/с Интерфейс 1 Интерфейс 2 Максимальная дальность, км
MC-10/100/1G-2R-SFP2RJ45-0-22 10 / 100 / 1000 SFP RJ-45 В зависимости от SFP-модуля
MC-10/100M-2R-WDM2RJ45-0-22-A/B 10 / 100 SC/UPC RJ-45 20
MC-10/100/1000M-2R-WDM2RJ45-0-22-A/B 10 / 100 / 1000 SC/UPC RJ-45 20
Фильтр
Скорость передачи данных, Mбит/с
Интерфейс 1
Интерфейс 2
Web-интерфейс, SNMP
Тип оптического волокна
Сбросить
Не нашли, что искали?

Подберем оборудование специально для Вас!

Оборудование оснащено индикатором Power, поддерживает функции автоматического определения скорости передачи информации, Link Fault Pass Through (LFP), режимы работы half-duplex, full-duplex, а также:

– потребляет электрическую мощность меньше 25 Вт,

– имеет дальность передачи до 20 км и выше (зависит от модуля SFP),

– передает данные со скоростью 10/100/1000 или 10/100 Mбит/с,

– автоматически определяет полярность подключения MDI/ MDI-X,

– поддерживает стандарты 1000BASE-TX, 1000BASE-FX,

– имеет порты RJ45, оптическиe разъемы SC/UPC либо слот SFP для установки трансивера,

– работает при температуре от 0°С до 70°С.

Модель MC-10/100/1G-2R-SFP2RJ45-0-22 предусматривает возможность размещения модулей SFP с различной скоростью передачи сигнала, мощностью излучения, длины принимаемых волн, чувствительностью приемника.

Как выбрать медиаконвертер

Выбор сетевого оборудования осуществляется по нескольким основным критериям:  

  • Тип оптического подключения: одномодовый, многомодовый. Медиаконвертеры различают в зависимости от используемого оптоволокна, кроме этого они делятся на одноволоконные и двухволоконные типы.  При выборе также учитывают тип разъема – SC, LC. Для моделей со слотом для установки SFP параметры работы медиаконвертера зависят от устанавливаемого трансивера
  • Скорость передачи данных по витой паре. Для сетей Fast Ethernet необходимо оборудование на 10/100 Мбит/c, для коммуникаций Gigabit Ethernet нужно устройство не менее чем на 1000 Мбит/c
  • Управление. Различают управляемое и неуправляемое оборудование. Первые поддерживают возможность удаленного управления, функцию digital diagnostic monitoring (DDM), а также возможность мониторинга SNMP. Неуправляемые медиаконвертеры таких функций не имеют
  • Рабочее расстояние. От него зависит выбор дальности передачи устройства, если оно превышает 20 км, то необходимо использовать медиаконвертер с установленным модулем SFP и функцией контроля линии (LFP)
  • Условия эксплуатации. При размещении устройства в помещениях с повышенной влажностью, запыленностью необходимо выбрать оборудование в защищенном корпусе

Проинтех является российским поставщиком сетевого оборудования собственного производства, а также продукции ведущих отраслевых производителей. Компания оказывает комплексную техническую поддержку, в том числе на этапе выбора телекоммуникационного оборудования. Наши специалисты с удовольствием ответят на Ваши вопросы о технических характеристиках, особенностях, условиях эксплуатации, гарантии и доставке продукции бренда UPNET.

По вопросам поставки конвертеров среды передачи данных (одномодовый, оптический, 10, 100, 1000 BASE FX TX 100base T и других типов) Вы можете позвонить по номеру телефона +7 (812) 600-48-18 или задать вопрос через форму обратной связи на нашем сайте. Цену, наличие, вопросы по оплате и другие подробности можно уточнить при обращении. Доставка товара осуществляется во все регионы России и в страны ЕАЭС.

Обращайтесь, мы на связи!

Подробнее

Дополнительно в соответствующих категориях мы предлагаем блоки питания FX TX / системы шасси 100BASE FX TX / коннекторы 100BASE FX TX / коммутаторы 100BASE FX TX / адаптеры FX TX / медиаконвертер FX WDM. Все изделия TX FX в наличии и под заказ. Возможна оплата товаров FX картой. Через раздел "Контакты" у менеджера можно узнать об актуальных вакансиях. Мы предлагаем качественные товары и услуги, что позволяет с успехом работать на рынке уже много лет. Не забудьте ознакомиться с политикой конфиденциальности по обработке персональных данных.

Заявка на звонок

В форме есть ошибки

Мы перезвоним Вам с 9:00 до 18:00 по Москве

Исправление ошибки

Спасибо за помощь в контроле качества нашего ресурса!

Задать вопрос

В форме есть ошибки